Жительница Чистополя отдала мошенникам 645 тысяч рублей в надежде заработать на инвестициях

Потерпевшая рассказала
Потерпевшая рассказала, что не заметила обмана, ведь часто слышала, как
некоторые люди с помощью инвестиций получали большую прибыль.

Жительница Чистополя отдала мошенникам 645 тысяч рублей в надежде заработать на инвестициях. Как сообщила пресс-служба ОМВД России по району, 62-летняя женщина рассказала в полиции о звонке от неизвестного мужчины.

Незнакомец заявил, что рекламирует компанию, которая занимается покупкой и продажей сырья, активов и ценных бумаг на бирже. Он предложил пенсионерке вложить деньги, чтобы получить высокие проценты. Женщина согласилась, и ее соединили со специалистом компании, который проведя с ней небольшой «ликбез», помог зарегистрироваться на платформе и приобрести первые акции.

Потерпевшая рассказала, что не заметила обмана, ведь часто слышала, как некоторые люди с помощью инвестиций получали большую прибыль. Думала, что тоже сможет заработать хорошие деньги.

Чтобы вкладывать деньги на покупку акций, лжеспециалист убедил ее взять кредит в банке. Заявительница оформила займ на 645 тысяч, перевела все деньги на абонентские номера, продиктованные куратором.

Вывести сбережения жительница Чистополя уже не смогла, также, как и связаться со специалистом, так как ее заблокировали.

Ранее KazanFirst писал, что заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о новом способе обмана россиян — мошенники стали названивать пенсионерам, чтобы получить их деньги. По его словам, стали делить аферу на несколько этапов и совершать «пристрелочные» звонки.


Читайте также: Мошенники звонят с номеров США и Канады, чтобы получить доступ к профилям «Госуслуг»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *