В Татарстане на средства нацпроектов в 2022 году построено и отремонтировано 228 объектов

На реализацию мероприятий в республике направили 43
На реализацию мероприятий в республике направили 43,7 миллиарда рублей.

В Татарстане за счет средств национальных проектов в 2022 году построено и отремонтировано 228 объектов. Сюда вошли школы, детские сады, поликлиники, парки и скверы, спортивные площадки, дома культуры, театры, школы искусств, музеи, дороги. Таким образом, республика достигла всех целевых показателей реализации нацпроектов.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики РТ, в прошлом году республика участвовала в реализации 13 нацпроектов, в состав которых вошли 49 региональных проектов, а на реализацию мероприятий направили 43,7 миллиарда рублей.

Также во всех районах Татарстана активно строили социально-значимые объекты, закупали оборудования и улучшали материально-технические базы образовательных и медучреждений. Оказывались меры поддержки предпринимателям, производились социальные выплаты семьям с детьми, обучены новым профессиям различные категории наших граждан.

Как добавили в ведомстве, количество благоустроенных общественных территорий для комфортного пребывания жителей республики составило 233 единицы; уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями составил 71,5 процента; охвачены дополнительным образованием 85,35 процента детей в возрасте от 5 до 18 лет; расселено 16,15 тысяч квадратных метров непригодного для проживания жилищного фонда; в нормальное состояние привели 83,19 процента городских дорог.

Все мероприятия нацпроектов направлены на улучшение качества жизни в Татарстане и получение новых возможностей для самореализации.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал о запланированных объектах в сфере здравоохранения


Читайте также: Снижение смертности, дефицит кадров и китайское оборудование: что делается по нацпроекту «Здравоохранение» в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *