С февраля в России будет проиндексирован маткапитал

Вячеслав Володин рассказал
Вячеслав Володин рассказал, какие еще законы вступают со следующего месяца.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в феврале. По его словам, с 1 февраля на 11,9 процента будет проиндексирован материнский капитал. Размер выплаты на первого и второго ребенка будет равен 587 тысячам рублей и 775,6 тысячи рублей. Как отметил Володин, приоритетом государственной политики России является помощь семьям и обеспечение условий для развития и воспитания детей.

Председатель Думы сообщил, что со следующего месяца также начнут действовать ответные меры по введению потолка цен на российскую нефть. По его мнению, для Евросоюза закончилось время экономического роста, стабильности и низких цен, поскольку все это строилось на дешевых энергоресурсах из России. Обычным гражданам придется расплачиваться за политику глав европейских государств.

Кроме того, вступает в силу закон о «суверенном рунете». За неисполнение оператором связи, имеющим номер автономной системы, требований к обеспечению устойчивого функционирования средств связи будет накладываться административная ответственность. Целью изменений является обеспечение устойчивого, безопасного интернета на территории России.

Ранее KazanFirst писал, что Путин поручил представить предложения по уточнению методики расчёта цен на нефть


Читайте также: Россиянам рассказали о новых законах, вступивших в силу в 2023 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *