Курс внедрения искусственного интеллекта в работу запустит Университет Иннополис

Заявки на обучение будут принимать от госслужащих
Заявки на обучение будут принимать от госслужащих, сотрудников B2G-компаний,
преподавателей и студентов профильных вузов.

Университет Иннополис научит госслужащих, сотрудников B2G-компаний, преподавателей и студентов профильных вузов внедрять искусственный интеллект в работу. Онлайн-курс запустят 13 февраля и продлится он до 30 апреля. Заявки на программу повышения квалификации принимаются до 10 февраля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе вуза.

Преподавателями курса станут практикующие специалисты Института искусственного интеллекта Университета Иннополис. Программа будет состоять из видеолекций, вебинаров, практических занятий с наставником.

По окончанию курса учащиеся смогут создавать: Телеграм-боты для обработки обращений граждан, умный пoиск на сайте, платформу мониторинга территорий с помощью компьютерного зрения, сервис поиска фейковых изображений и другие цифровые продукты.

По словам директора Института дополнительного образования Марии Образцовой, в 2022 году квалификацию повысили 132 специалиста из государственных структур и центров компетенций из 39 регионов России.

Ранее KazanFirst писал, что Госсовет Татарстана разрешил использовать дроны для доставки в Иннополисе. Также устройства станут использовать для аэросъемки, обследования трубопроводов, линий электропередачи и других инфраструктурных объектов.


Читайте также: Роботизированная гостиница, доставка беспилотниками и утроение населения: как развивается Иннополис


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *