Центр безопасности «Татнефти» предотвратил 149 хищений на объектах компании в 2022 году

Ущерб мог превысить 540 миллионов рублей.
Ущерб мог превысить 540 миллионов рублей.

Центр безопасности ЦОБ «Татнефти» в 2022 году предотвратил 149 хищений на объектах компании. Ущерб мог превысить 540 миллионов рублей. К ответственности за содеянное привлекли более 30 человек, сообщила газета «Нефтяные вести».

— Очередной случай, зафиксированный Центром безопасности, произошел с работником ООО «КРС-Сервис», находящимся на смене по ремонту скважины цеха ППД «Елховнефти». Его задержали в лесном массиве в двух километрах от населенного пункта Кичуй Альметьевского района. В личной машине машиниста подъемника ООО «КРС-Сервис» были обнаружены три канистры с дизельным топливом общим объемом 60 литров и составные части деталей металлических конструкций, — пишут «Нефтяные вести».

Задержанный пояснил, что украл топливо с вверенного ему подъемника АПРС-60. Также мужчина отломал две части от перильного металлического ограждения и шесть стоек от рабочей площадки. Все детали он погрузил к себе в машину. Материал проверки зарегистрировали в отделе МВД по Альметьевскому району, сумма ущерба устанавливается.

Ранее KazanFirst сообщал, что «Татнефть» приобрела резинотехнический завод в Узбекистане. Ранее предприятие принадлежало компаниям «Узкимёсаноат» и «Узкимёимпэкс».


Читайте также: Преподаватели АГНИ получили патент на способ гидравлического разрыва пласта с трехрядным расположением скважин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *