Обвинение запросило 24 года колонии для предполагаемых киллеров казанской ОПГ «17-й квартал»

Сергею Демидову и Антону Панкратову грозит 13 и 11 лет соответственно.
Сергею Демидову и Антону Панкратову грозит 13 и 11 лет соответственно.

Ново-савиновский районный суд Казани подошел к концу рассмотрения дела предполагаемых киллеров ОПГ «17-й квартал» Сергея Демидова и Антона Панкратова. Обвинение запросило для них в общей сложности 24 года заключения: 13 лет для Демидова и 11 — для Панкратова. Оба подсудимых свою вину не признали и утверждают, что не имели умысла убивать потерпевшего, а лишь хотели его припугнуть.

Напомним, следствие полагает, что Демидов и Панкратов установили взрывное устройство на автомобиле казанского предпринимателя Ленара Калимуллина. Поселений обнаружил бомбы случайно — заехал в автосервис, потому что машина барахлила. Саперы обезвредили устройство и никто не пострадал. Злоумышленников вычислили по камерам видеонаблюдения.

Ранее суд допросил потерпевшего по делу киллеров, связанных с казанской ОПГ «17-й квартал». По его словам и официальной версии следствия, заказчиком преступления могла быть бывшая сожительница пострадавшего, которая проходит по делу лишь свидетелем.


Читайте также: «Мы всю жизнь это копили и всё потеряли»: в казанском суде начали рассматривать дело о «дочке» Татфондбанка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *