В России разработали прототип умных стелек, которые предупреждают о заболеваниях

Стоимость продукта составит 20-30 тысяч рублей.
Стоимость продукта составит 20-30 тысяч рублей.

В России разработали прототип умных стелек, которые анализируют ходьбу, а также предупреждают, какие заболевания могут развиться у человека, и даже дают рекомендации. Как сообщили в пресс-службе Национальной технологической инициативы, продукт появится в продаже в конце следующего года, пишут РИА Новости.

Известно, что прототип умных стелек создали студенты из Государственного университета управления. Разработка ведется в рамках акселератора федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Стельки ежедневно предоставляют данные, насколько правильно человек ходит, какие есть риски развития заболеваний нижних конечностей, как работают суставы.

Сообщается, что такие стельки будут стоить 20-30 тысяч рублей, что равно стоимости ортопедических стелек. Пилотная версия продукта будет выпущена в ближайшее время.

Лидер проекта Максим Гусейнов рассказал, что разработка подходит людям с лишним весом, с хроническими заболеваниями нижних конечностей, с плоскостопием, варикозом. Кроме того, продуктом могут воспользоваться спортсмены и те, кто работают большую часть времени на ногах.

Ранее KazanFirst писал, что российские ученые разработали шапочку для лечения болезней головного мозга


Читайте также: Норвежские ученые рассказали, как бег вредит здоровью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *