Безработица в Татарстане находится на историческом минимуме

Число незанятых татарстанцев сейчас составляет 7200 человек – это 0
Число незанятых татарстанцев сейчас составляет 7200 человек – это 0,36%
трудоспособного населения.

Глава Минтруда Татарстана Эльмира Зарипова заявила, что республиканские и федеральные меры по поддержке работодателей оказались эффективными. По словам министра, минувшей весной порядка 400 предприятий в РТ заявили, что стоят перед дилеммой: уйти либо на неполный рабочий день, либо на неполную рабочую неделю, не говоря уже о том, чтобы вообще закрыться.

– В этих условиях, благодаря поддержке правительства России, министерства труда РФ, поддержке республиканских властей мы пришли к работодателям и предложили серьезные программы по поддержке занятости с тем, чтобы снизить напряженность на рынке труда.

По словам Зариповой, это положительно отразилось на уровне занятости и количестве вакансий.

– Нам удалось не просто сохранить численность занятых – она одна из самых высоких в России, 62,9%, притом, что в целом по РФ это 60%, а по нашему округу — 59%, – поделилась Зарипова, отметив, что сохрание количества вакансий, говорит о том, что работодатели развиваются, и им требуются новые работники.

– Уровень безработицы у нас сегодня на историческом минимуме – в полтора раза ниже, чем в начале 2021 года – 0,36% или 7200 человек, – сообщила чиновница.


Читайте также: «Наелись от всяких менеджеров, которых штампуют колледжи»: в Казани наступил дефицит «синих воротничков»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *