Жители Куюков пожаловались на отсутствие офиса МФЦ

За оформлением необходимых документов жителям приходится ехать либо в Казань
За оформлением необходимых документов жителям приходится ехать либо в Казань,
либо в Пестрецы.

Жители поселка Куюки Пестречинского района многократно обращались в Многофункциональный центр по РТ с просьбой открыть офис в населенном пункте. Об этом сообщила директор МФЦ по РТ Ленара Музафарова.

Сегодня в поселке проживает 52 тысячи человек, что равноценно по численности средним городам республики, и на первом месте, по российским меркам, заселенности сельских населенных пунктов. Однако за оформлением необходимых документов его жителям приходится ехать в МФЦ либо в Казань, либо в Пестрецы.

По словам Музафаровой, летом прошлого года, при поддержке министерства юстиции РТ, МФЦ по РТ организовали выездной прием на автобусе ведомства в поселок Куюки и жилой комплекс «Царево Вилладж». Сотрудники казанских офисов МФЦ по графику один раз в неделю вели прием местных жителей в мобильном офисе МФЦ.

— В этой связи хочу обратиться к правительству Татарстана с огромной просьбой от себя лично и от имени жителей Куюков — поддержать наше предложение и оказать содействие в организации в густонаселенном поселке стационарного офиса МФЦ, — сказала спикер, предложив создать офис МФЦ в Куюках в помещение по типу ФАПа.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанские МФЦ назвали самые популярные услуги у жителей


Читайте также: «Книга жалоб»: что волнует татарстанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *