Эксперты Росбиотеха создали сыр с активированным углем

Новый продукт способствует выведению токсинов
Новый продукт способствует выведению токсинов, газов и различных органических
соединений, помогает восстановлению работы ЖКТ.

Специалисты Российского биотехнологического университета (Росбиотех) создали черный мраморный сыр с активированным углем. Как рассказала директор Центра сыроделия Росбиотеха Елена Сидорова, сыр поможет очистить желудочно-кишечную систему организма, сделать здоровее сосуды.

Новый продукт способствует выведению токсинов, газов и различных органических соединений, помогает восстановлению работы ЖКТ, снижению диареи, метеоризма, кислотности желудочного сока. Уголь добавляется перед этапом формования, но это никак не сказывается на вкусовых качествах продукта и процессе производства. Черный сыр сыр готовится столько же, как и обычный. 

Эксперт указала, что темный сыр по цене станет примерно таким же, как обычный. В его состав включили только отечественные ингредиенты. Для запуска производства продукта не требуется ни дополнительного оборудования, ни дополнительный производственных мощностей, – его можно производить на уже укомплектованных сыроварнях.

Ранее KazanFirst писал, что эксперты развеяли мифы о правильном питании. К примеру, мнение о пользе вегетарианства — на самом деле, отказ о животной пищи приводит к дефициту питательных веществ и дистрофии. 


Читайте также: Натурально и доступно — как в Татарстане производят сыр почти для всей страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: