Казанский «Зенит» обыграл прямого конкурента в Петербурге

Команда Алексея Вербова была сильнее в трех сетах.

Казанский «Зенит» обыграл в гостях «Зенит» из Санкт-Петербурга в центральном матче российской Суперлиги. Команда Алексея Вербова перед началом поединка шла на первой строчке в таблице, опережая питерцев на 6 очков, но у тех было два матча в запасе.

Однако, в очной встрече казанцы были безупречны. Самая ожесточенная борьба была во втором сете, где хозяева имели сет-бол. Но в решающие моменты партии свое слово сказали лидеры казанского «Зенита» — 26:24.
«Зенит-Казань» выиграл 21 матч подряд с учётом всех турниров. Победная серия началась как раз после домашнего поражения от «Зенита» СПб (2:3) в матче первого круга.

Чемпионат России. 21-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Зенит-Казань – 0:3 (22:25, 24:26, 19:25)

4 февраля. «Сибур Арена». 7000 зрителей. Судья Рябцов (Кострома).

Зенит СПб: Воронков (9), Космин (5), Андерсон (11), Клюка (15),  Яковлев (8), Ковалёв (2) – стартовая шестёрка, Гребенников (либеро), Кобзарь (1).

Зенит-Казань: Михайлов (17), Деру (12), Вольвич (5), Кристенсон (3), Д. Волков (19), Щербинин (6) – стартовая шестёрка, Фёдоров (либеро), А. Волков (0), Лабинский (0).
Очки – 65:76, подача – 5:5, атака – 36:46, блок – 10:6, приём – 54%:44%, ошибки – 10:6.