В двух департаментах КАМАЗа представили новых директоров

Назначенцы - Лениза Хурматуллина и Сергей Серебряков.
Назначенцы — Лениза Хурматуллина и Сергей Серебряков.

Новых директоров назначили в двух департаментах КАМАЗа. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Пост директора департамента развития персонала заняла Лениза Хурматуллина. В 2004 году она окончила Камский государственный политехнический институт по специальности «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)». Трудовую деятельность начала студенткой — методистом на своей кафедре. Получив диплом, устроилась ведущим экономистом аналитической группы в «КамГЭСэнергострой». В разные годы работала по специальности в банковской сфере и области рекрутинга. На КАМАЗ пришла в 2017-м, устроившись в Центр обслуживания бизнеса. В 2021-м Хурматуллина стала заместителем главы по персоналу Автомобильного завода. После нового назначения освободившееся место заняла Ульяна Зотова. Последняя до этого возглавляла отдел по управлению персоналом блока заместителя гендиректора по закупкам.

Директором департамента продуктового менеджмента КАМАЗа стал Сергей Серебряков. Он имеет два высших образования. Начиная трудовую деятельность в должности экономиста в 1995 году в Казани, Серебряков уверенно поднимался по карьерной лестнице. В 2007-м стал гендиректором «ГлавАвтоТеха», в 2010-м перешел в «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» руководителем отдела по спецтехнике и оформлению. За четыре года «дорос» до заместителя гендиректора по продажам и сервису. В 2015-м пришел в ТФК «КАМАЗ» руководителем по прицепной технике. В 2022 году там же стал консультантом генерального директора по спецтехнике.

Ранее KazanFirst писал, что на Кузнечном заводе КАМАЗа произошли кадровые перестановки. Назначили нового главного инженера и замдиректора.


Читайте также:

Ушел из жизни советник гендиректора КАМАЗа Файзулла Хусниев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *