В Татарстане трудоустроились 64% обратившихся в Центры занятости инвалидов

За первые 9 месяцев 2022 года работу нашли 1
За первые 9 месяцев 2022 года работу нашли 1,8 тысячи татарстанцев с
инвалидностью.

В Татарстане число трудоустроенных инвалидов от числа обратившихся в Центры занятости увеличилось до 64%, в 2020 году этот показатель составлял 47%. Об этом на на заседании Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам сообщил аудитор Счетной палаты республики Татарстан Ильнур Мубараков. Он рассказал, что в 2020 году в органы службы занятости обратились за содействием в трудоустройстве 3 677 инвалидов, в 2021 году — 3 338, а за первые 9 месяцев 2022 года – 1875 лиц с инвалидностью.

– С целью дальнейшего стимулирования работодателей представляется целесообразным инициировать возможность установления налоговых льгот для организаций, применяющих труд инвалидов в виде возможного снижения ставки налога на прибыль, или освобождения от налога на имущество организаций в размере расходов на оплату труда инвалидов и освобождения от уплаты транспортного налога, – обратился он к членам комитета.

Мубараков добавил, что за проверяемый период объем финансирования мероприятий по реализации мер содействия занятости населения составил более 11 млрд рублей.

Ранее KazanFirst писал, что Татарстан сократил долг по бюджетным кредитам на 1,7 млрд рублей


Читайте также: Города-миллионники на грани коммунальной катастрофы. Спасти систему ЖКХ может федеральная программа, которой пока нет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *