В Казани более 300 обманутых дольщиками семей получили свои квартиры

Управления жилищной политики исполкома города взяло под контроль работу 62 застройщиков.
Управления жилищной политики исполкома города взяло под контроль работу 62
застройщиков.

За 2022 год в Казани 302 обманутыми дольщиками семьи расселили по квартирам. Стройку закончили в ЖК «Мелодия» на Габишева и ЖК «Жардин» на Аэропортовской. Также смогли отстоять свои права жители дома на Аделя Кутуя – им выплатили компенсации.

Как доложил глава Управления жилищной политики исполкома Казани Ренат Шамсутдинов, ведомство взяло под контроль работу 62 застройщиков. Общественный совет будет следить за нарушениями, сокращать количество проблемных объектов, улучшать взаимодействия с застройщиками и многое другое.

По его данным, сейчас в Казани с привлечением средств дольщиков строится 110 объектов. Сотрудники Управления жилищной политики следят за соблюдением закона застройщиками о долевом строительстве.

Председатель общественного совета Эмиль Хуснутдинов добавил, что застройщики должны соблюдать график реализации проектов, не нарушать сроки строительства и вовремя вводить дома в эксплуатацию.

Актуальные вопросы застройщиков, возводящих дома с привлечением средств дольщиков, планируется также обсуждать с участием экспертов на расширенных круглых столах.

Ранее KazanFirst писал, что всеобщую ипотеку под 5% предложили ввести в Госдуме.


Читайте также: «Неприглядное общежитие, старая техника, коммуникации. Тут тревогу надо бить уже!»: депутаты Госсовета озаботились состоянием татарстанских колледжей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *