В России предложили ввести льготу на транспортный налог для семей с детьми-инвалидами

Для большинства таких семей автомобиль - это жизненно важная потребность
Для большинства таких семей автомобиль — это жизненно важная потребность,
требующая расходов.

Ввести единую федеральную льготу на транспортный налог для семей, воспитывающих детей с инвалидностью предложил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. Письмо направлено главе Минтруда Антону Котякову

Парламентарий напомнил, что в России проживает 725 тысяч детей — инвалидов. Для большинства автомобиль — это жизненно важная потребность, поскольку невозможно перевозить ребенка с заболеванием в общественном транспорте.

На данный момент для данной категории граждан не предусмотрена единая федеральная льгота при оплате транспортного налога.

Некоторые регионы России приняли меры, освобождающие родителей с детьми-инвалидами от налогообложения. В ряде субъектах автомобили освобождены от налога при условии, что мощность двигателя не превышает определённого показателя.

Федоров предложил рассмотреть введение единой федеральной льготы, подразумевающей освобождение от уплаты транспортного налога на один личный автомобиль в семьях, воспитывающих ребёнка-инвалида. При этом не должно иметь значение, какие характеристики у машины.

Ранее KazanFirst писал, что Волынец предложила разрешить многодетным отцам-одиночкам досрочно выходить на пенсию


Читайте также: В Союзе отцов поддержали идею дополнительных выходных для ряда родителей детей с инвалидностью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *