России представила ООН копию переписки с Европой на счет «Северных потоков»

Документ доказывает
Документ доказывает, что информация о ходе расследования Германией, Данией и
Швецией взрыва не соответствуют действительности.

Россия представила в Генассамблее ООН копию переписки с Германией, Данией и Швецией, где расследуется взрыв на «Северных потоках». Об этом сообщил первый зампостпреда РФ Дмитрий Полянский в своем Телеграм-канале, пишет РИА Новости.

Как объяснил политик, эта переписка позволит нашим коллегам в ООН убедиться, что раннее информирование России этими странами о ходе их расследований не соответствуют действительности.

Диверсия на двух газопроводах произошла 26 сентября 2022 года. Берлин, Копенгаген и Стокгольм не исключили целенаправленного взрыва. Оператор «Северного потока» Nord Stream AG отметил тогда, что ЧП беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.

Позже Россия представила проект резолюции СБ ООН с призывом к генсеку организации создать независимую международную комиссию для расследования диверсии на «Северном потоке». Голосование по ней, как ожидается, пройдет до конца марта.

Ранее KazanFirst писал, что выборам в России — быть, считают эксперты, но Запад будет всеми силами пытаться на них повлиять


Читайте также: Патрушев: Украина ничего не потеряла и не приобрела от подрыва газопроводов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *