Глава Альметьевского района: Предпосылок к большому, серьезному паводку нет

Отметка на реке Степной Зай на нуле.
Отметка на реке Степной Зай на нуле.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в прямом эфире в Телеграм-канале рассказал о паводковой ситуации и заявил, что повода для беспокойств нет.

– Наша основная водная артерия — река Степной Зай. Мы ее постоянно мониторим, два раза в день производим замеры уровня реки. В настоящее время на территории сел Тайсуганово, Нижняя Мактама, Урсала, Старый Альметьевск, Акташ и Елхово работают круглосуточные посты, — доложил глава. 

Он сообщил, что ситуация стабильная. Отметка на реке Степной Зай на нуле, при этом толщина льда в водоемах составляет 50-55 см.

– По сравнению с прошлым годом, осадков выпало на 30 процентов меньше. Это говорит нам о том, что предпосылок к большому, серьезному паводку нет, — отметил Нагуманов.

Глава Альметьевского района: Предпосылок к большому, серьезному паводку нет

Как рассказал начальник поисково-спасательного поста Альметьевска Фасхутдин Сыраев, в некоторых территориях района наблюдаются незначительные потопления из-за невыполнения элементарных противопаводковых мероприятий.

— Идет интенсивное таяние снега на всей территории республики. Чтобы избежать потопа своего хозяйства, а также хозяйств соседей, необходимо почистить водопроводные трубы, дренажные системы, обеспечить пропуск талых вод, — передает слова начальника поисково-спасательного поста пресс-служба администрации.

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамском районе в зону возможного подтопления попадают четыре села.


Читайте также: Паводок в Казани: кому стоит переживать и что делают власти для минимизации последствий


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *