В Нижнекамске стартовал ямочный ремонт

В работе применяют холодный асфальт.
В работе применяют холодный асфальт.

В Нижнекамске начался ямочный ремонт. Работы сейчас идут по улице Баки Урманче. Как отмечают в пресс-службе мэрии, частичный ремонт стартовал еще три недели назад. 

В Нижнекамске стартовал ямочный ремонт

В ближайшее время дыры залатают на проспектах Мира, Вахитова и по улице Лесной. Рабочие зайдут и на промзону. Задействовала бригада из шести человек. По контракту планируют отремонтировать 425 кв.м дорог. 

В работе применятся холодный асфальт, позволяющий устранять дефекты дорожного покрытия при температуре до -15 градусов. Мера является временной, так как интенсивного движения транспорта холодный асфальт не выдержит. Этим методом дорожники пользуются, чтобы снизить аварийность. 

В Нижнекамске стартовал ямочный ремонт

Технология такова: яму высушивают, обрабатывают праймером, после нагревают горелкой и укладывают холодный асфальт. В завершении с помощью виброплиты материал прессуют. Так, специалисты дорожной службы имеют возможность оперативно устранить разрушение, при этом не перекрывая полностью проезжую часть.

Для безопасности и предупреждения водителей о ремонте участок обозначают спецзнаками и конусами, сами специалисты ведут работу в сигнальных жилетах.

Ранее KazanFirst сообщал, что ямочный ремонт стартовал и в Альметьевске. Дорожники уже заделали 150 «квадратов». 


Читайте также: В Татарстане начался ремонт дорожных ям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *