«Иннополис» и ​Агентство инноваций Москвы и подписали соглашение о партнерстве

Талантливые разработчики смогут принять участие в проектах столицы.
Талантливые разработчики смогут принять участие в проектах столицы.

«Иннополис» и Агентство инноваций Москвы и подписали соглашение о партнерстве. 

Исполняющая обязанности генерального директора Агентства инноваций Москвы Мария Богомолова рассказала, что агентство занимается поддержкой и развитием инновационных проектов.  Программы и сервисы помогают бизнесменам пройти путь от идеи до развития бизнеса, найти партнеров, определиться с технологиями, найти инвестиции и пилотные площадки. 

Сотрудничество с Иннополисом даст возможность привлечь талантливых разработчиков и инновационных предпринимателей регионального уровня в проекты столицы. Так, специалисты из регионов смогут принять участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации», которое проводит агентство.

Будет проводиться совместная работа по экспертизе инновационных решений, проводиться мероприятия и конкурсы, чтобы поддержать предпринимателей. Стартапы получат доступ к развитой деловой инфраструктуре и центрам развития производственных технологий.

Заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами ОЭЗ «Иннополис» Олег Протопопов рассказал, что Иннополис в 2021 году получил премию Economic Zone Sustainable Recovery Strategies Awards «Упрощение процедуры и сокращение бюрократической волокиты», которая позволяет открыть бизнес и не испытывать трудности с бюрократией. Сотрудничество с агентством позволит не только ускорить и упростить процедуру внедрения проектов резидентов ОЭЗ «Иннополис» в объекты инфраструктуры Москвы, но и подарит возможности для участия в цифровых конкурсах и хакатонах, которые организовывает агентство.

Ранее KazanFirst писал, что курс внедрения искусственного интеллекта в работу запустит Университет Иннополис


Читайте также: Компании Иннополиса за год увеличили выручку на 36%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: