«Вы во все колокола должны бить»: Магдеев раскритиковал главного санврача Челнов после массового отравления в «Рокнроллах»

В городе усилят проверки заведений общественного питания.
В городе усилят проверки заведений общественного питания.

Мэр Челнов Наиль Магдеев на аппаратном совещании прокомментировал отравление горожан в кафе «Рокнроллы». Его возмутило, что руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизар Бариев в своем еженедельном докладе не упомянул случай с массовым отравлением в местном кафе.

– Ваша позиция должна быть принципиальной. Я не должен эту информацию у вас клещами вытягивать. Это из ряда вон выходящий случай. Странно ваше спокойствие. Когда возбудили уголовное дело, вы должны бить во все колокола, — отметил мэр.

Магдеев потребовал, чтобы главный санитарный врач города направил обзорное письмо с рекомендациями в предприятия общественного питания.

Бариев заявил, что в конце марта и в апреле усилят проверки в заведениях общепита.

Ранее KazanFirst писал, что суд Челнов прикрыл кафе «Рокнроллы» из-за заболевших сальмонеллезом гостей. Шесть человек госпитализировали, на амбулаторном лечении находятся трое граждан. У четверых — сальмонелла. Правоохранители возбудили уголовное дело.


Читайте также: В Челнах завели уголовное дело из-за заболевших сальмонеллезом гостей кафе «Рокнроллы»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *