Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» стали лучшими в республиканском конкурсе «Бизнес делает добро»

Количество добровольцев на предприятии увеличивается.
Количество добровольцев на предприятии увеличивается.

Первыми в республиканском конкурсе «Бизнес делает добро» стали волонтеры «Нижнекамскнефтехима». Он выявляет лучшие практики корпоративных волонтерств, их тиражирование в Татарстане, популяризацию и повышение общественной значимости корпоративного волонтерства и пропаганду благотворительных акций. 

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» стали лучшими в республиканском конкурсе «Бизнес делает добро»

Церемония награждения победителей республиканского конкурса на организацию корпоративного волонтерства прошла в Казани в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Председатель комиссии по вопросам экономики и инфраструктуры жизнедеятельности граждан Общественной палаты Татарстана Айрат Гимадутдинов отметил, что принимая участие в соцпроектах, организованных предприятием, сотрудники видят больше смысла в своей работе. Предприятие получает рост лояльности сотрудников и снижается текучка кадров. Но самое главное, пользу от волонтерских проектов получают те, кто больше всего в этом нуждаются. 

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» стали лучшими в республиканском конкурсе «Бизнес делает добро»

Корпоративное волонтерство активно развивают на «Нижнекамскнефтехиме». Количество сотрудников -добровольцев, а вместе с ними и волонтерских инициатив, благотворительных акций, проектов становится на предприятии все больше.

— Нам очень приятно, что наш вклад в добрые дела оценивается на столь высоком уровне. Это мотивирует нас на новые достижения, — отметила помощник гендиректора по работе с муниципальными органами НКНХ Эльвира Долотказина. — В 2022 году в нашей компании изменился вектор направления волонтерского движения. С приходом СИБУРа мы влились в общекорпоративное движение «Люди, меняющие мир!». Для реализации собственных инициатив в СИБУРе для сотрудников проводится конкурс волонтерских грантов. Каждый победивший в гранте имеет возможность создать свою команду, вовлечь в добрые дела коллег, членов семьи, горожан.

Важное место в компании также отводят экологическим инициативам. Проекты «Красивая река — чистые берега» и «Чистый берег — чистые водоемы» стали популярны и привлекли более 540 неравнодушных к теме экологии нижнекамцев. 

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» стали лучшими в республиканском конкурсе «Бизнес делает добро»

Не менее заметными акциями для города стали субботники и экологические десанты. В окрестностях Нижнекамска 220 волонтеров предприятия высадили 7,6 тысячи сосен и 150 тополей «Воронежский гигант».

В 2022 году 1694 волонтера «Нижнекамскнефтехима» участвовали в благотворительных акциях и проектах. Инициативы волонтеров компании касались практически всех социальных направлений. При поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» проводили мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, оказывали поддержку сельским библиотекам. Не остаются без внимания ветераны предприятия и семьи мобилизованных. В этом году волонтерских проектов реализуют значительно больше при грантовой поддержке СИБУРа, сообщили KazanFirst в пресс-службе предприятия. 


Читайте также: СИБУР реконструирует собственный полигон промотходов в Нижнекамске более чем за 1,7 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *