Молодой маме из Курганской области удалили в Челнах «ловушку для тромбов»

Кава-фильтр женщине установили перед кесаревым сечением.
Кава-фильтр женщине установили перед кесаревым сечением.

Кава-фильтр («ловушку для тромбов») удалили жительнице Курганской области Марии Горячкиной в больнице скорой медпомощи Набережных Челнов. Информацию об этом опубликовали в Телеграм-канале лечебного учреждения.

Женщина обратилась к врачам спустя месяц после родов. На последнем сроке беременности ей установили кава-фильтр в нижней полой вене. Так пациентку обезопасили перед кесаревым сечением из-за тромба в ноге, который мог оторваться во время родов. Когда опасность миновала, устройство нужно было удалять. Мария искала специалистов, которые могли помочь.

— Сначала попытались удалить кава-фильтр в областной больнице родного города. Все было очень болезненно, попытка не удалась. Мы начали писать во все центры, узнавать, где его можно удалить. В соцсетях мы нашли Марата Равилевича. Все бросили и очень быстро приехали, — рассказала она.

Рентгенхирург БСМП Марат Шарафутдинов владеет техникой удаления кава-фильтров самой высокой категории сложности. У доктора сотни благодарных пациентов из разных уголков России, среди них теперь и Горячкина.

Ранее KazanFirst писал, что врачи Челнов удалили часть кишки пациентке, дабы избавить ее от опухоли. Женщина страдает от почечной недостаточности и плохой свертываемости крови.


Читайте также: В Челнах пациенту с пораженным сердцем установили протез из тканей человека


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *