Директор челнинской «Олимпии» пожаловалась УФАС на выросшие в 26 раз платежи за мусор

После прихода «Гринты» услуга подорожала с 32 тысяч до 960 тысяч рублей.
После прихода «Гринты» услуга подорожала с 32 тысяч до 960 тысяч рублей.

Директор торговой фирмы «Олимпия» Зинаида Пильщикова на приеме в Челнах у заместителя руководителя УФАС по Татарстану Андрея Розенталя пожаловалась на выросшие в 26 раз платежи за вывоз мусора. По ее словам, после прихода на рынок регионального оператора по обращению с отходами «Гринта» цена услуги выросла с 32 тысяч рублей до 960 тысяч рублей в год.

— Это вообще нереально! У нас мусора-то нет. Мы по камерам смотрим, как они приезжают. Забирают два полупустых контейнера в неделю. На основании чего так выросла стоимость? — недоумевает предпринимательница. — Они прислали извещение о том, что прекращают с нами работать по договору от 2019 года. Тогда мы оплачивали вывоз мусора по факту, по контейнерам. «Гринта» решила изменить это. В проекте договора обозначили, что будут работать с нами по нормативу. Но норматива в Татарстане не существует, его отменяли два раза!

По словам горожанки, полученный ранее ответ от УФАС ее не удовлетворил. А суды становятся на сторону регионального оператора.

— Могу сказать, что «Гринта» тут не при чем, — последовал ответ от Розенталя. — У них есть правила учета, нормативы, постановления. Но хочу отметить, что если мы ставим цель снижение количества мусора, то такой подход к результату не приведет. Мы не даем людям выбора способа учета. В этом смысле я полностью согласен, что вы является заложником ситуации.

При этом представитель УФАС отметил, что в данном конкретном случае предпринимательнице постараются помочь и навести на решение, так как практика по подобным вопросам в ведомстве формируется.

Ранее KazanFirst писал, что Евгения Фагимова стала гендиректором регионального оператора «Гринты»


Читайте также: «Двухмесячник еще не начался, контейнеры уже завалены»: села Альметьевского района недовольны работой «Гринты»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *