Олег Матыцин: Казань много раз демонстрировала, проводя крупнейшие соревнования, что спортивный мир един

Министр спорта РФ посетил KazanForum.
Министр спорта РФ посетил KazanForum.

В одной из сессий KazanForum принял участие министр спорта России Олег Матыцин. Он подчеркнул, что спорт объединяет народы, развивает традиционные ценности и позволяет жить по правилам.

— Сегодня мы видим, что ряд организаций ставят под сомнение эти ценности. У России много друзей – и форум, и сегодняшняя сессия это демонстрируют. Мы никогда не дадим спортсменов в обиду, мы не можем пойти на то, чтобы права наших граждан были нарушены, — говорит он.

При этом страна продолжает вести диалог с международными организациями, доказывая, что Россия – надежный партнер международного спорта, подчёркивает министр.

— Мы не делим спортивное сообщество на дружественные и недружественные страны и рады видеть всех у себя на соревнованиях, которые проводим в открытом формате. Уверен, что эта тяжелая полоса пройдет, мы преодолеем все это вместе. Мы находимся на земле, где много народов и религий. Казань много раз демонстрировала, проводя крупнейшие соревнования, что спортивный мир един, и мы всегда должны быть победителями, — сказал Матыцин.

После KazanForum министр спорта России планирует посетить площадку проведения «Фиджитал игр».

Ранее KazanFirst писал, что cоздать сетевой университет стран ОИС предложили в Казани.


Читайте также: Александр Терентьев: Татарстан отличает открытость и стремление развивать межрегиональные и международные связи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *