Эксперт в Казани предостерег, что смартфоны россиян могут «превратиться в кирпичи»

По мнению Михаила Малыхина
По мнению Михаила Малыхина, в формирующемся многополярном мире медиа сильно
изменяются.

Нынешнюю ситуацию в медиандустрии и тенденции трансформации информационной сферы с казанской аудиторией обсудил выпускающий редактор «Коммерсантъ Деньги» Михаил Малыхин в ходе публичной дискуссии в резиденции креативных индустрий «Штаб».

— Многие представляют, что многополярный мир это место, где можно сесть и жить спокойно. Но это не так. Многополярный мир представляет собой жёсткую конкуренцию, указал спикер.

Он напомнил, что медиа сейчас очень сильно трансформируются. По мнению Малыхина, в нынешних условиях вполне вероятным становится то, что мы утратим доступ к платформам и устройствам, которые сегодня кажутся привычными. Малыхин считает, что те же смартфоны в какой-то момент могут «превратиться в кирпичи».

Так что важным становится формирование аудитории вокруг ядра на базе собственного сайта, поскольку неизвестно, останутся ли доступны сторонние площадки впоследствии.

По мнению Малыхина, главная функция медиа- ретрансляция информации, СМИ должны доносить ее в максимально чистом и неизмененном виде.


Читайте также: «Технологически слаборазвитые экономики тяготеют к повышенной эксплуатации человеческого труда»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *