Челнинский таксист вернул пенсионерке 340 тысяч рублей, которые выманили аферисты

Деньги должны были доставить в Казань.
Деньги должны были доставить в Казань.

Таксист из Набережных Челнов не стал отвозить мошенникам 340 тысяч рублей 67-летней женщины. Аферисты, выманившие деньги у пенсионерки, остались ни с чем, передает пресс-служба управления МВД по автограду.

Мужчине поступила заявка на доставку. Заказчики просили таксиста забрать посылку из 42-го комплекса Челнов и доставить в столицу Татарстана. Возле квартиры его встретила пожилая женщина и вручила пакет. Перед тем, как выполнить заказ, водитель решил проверить содержимое. В пакете оказались купюры. Интуиция доставщика не подвела. Пенсионерке незадолго до заказа позвонили незнакомцы, которые сообщили, что ее внучка будто бы стала виновницей ДТП. Деньги нужны были якобы на компенсацию второму участнику.

Челнинка рассказала о случившемся полицейским. Сейчас последние разыскивают злоумышленников. Известно, что аферисты звонили с номеров, зарегистрированных в Воронежской области.

Ранее KazanFirst писал, что челнинским дачникам рассказали, как не «вестись» на уловки аферистов. Пенсионерам рекомендовали сразу же сообщать правоохранителям о подозрительных звонках.


Читайте также: В Казани задержали директора НИИ по подозрению в афере на 400 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *