управляющей компанией.
Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков назвал проблемы экологии в ЖК «Салават Купере» больной точкой, по которой нужно решение. Ведомство уже не раз обсуждало ситуацию с УК «ПЖКХ». Сейчас организация составила дорожную карту с активной дегазацией и рекультивизацией свалки на ТКО «Химическая». Далее работа пойдет совместно с Росприроднадзором и Роспотребнадзором.
— Мы не раз слышали и видели возмущение жителей ЖК «Салават Купере». На самом деле они абсолютно правы. Нужно этим вопросом заниматься и очередную больную точку на свалке Химической снимать, — отметил Шадриков.
Также он добавил, что в Казани удалось решить проблему с Самосыровским полигоном — там вредный газ превращается в электроэнергию.
Ранее KazanFirst сообщал, что на строительство школы в казанском ЖК «Салават Купере» выделят 48 млн рублей. Также в госзакупку входит разработка проектной документации двух сельских ДК.
Читайте также: Рустам Минниханов отправил молнии разгонять вонь от очистных сооружений «Водоканала»
Comment section