Минниханов обсудил с Бегловым сотрудничество Татарстана и Санкт-Петербурга

Регионы уже взаимодействуют друг с другом в образовательной и научной среде.
Регионы уже взаимодействуют друг с другом в образовательной и научной среде.

Раис Татарстана Рустам Минниханов обсудил с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым сотрудничество между регионами. Напомним, вчера глава республики прилетел в «Культурную столицу», чтобы участвовать в форуме «Россия — Африка». Отметим, что он проходит в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

На встрече Минниханов заявил, что Питер имеет огромный культурный, исторический и промышленный потенциал. Здесь, утверждает раис Татарстана, ежегодно растет сотрудничество в сфере торговли и инвестиций. Именно поэтому укрепить горизонтальные связи между регионами крайне важно.

На данный момент регионы уже взаимодействуют друг с другом в образовательной и научной среде. Так, многие татарстанцы учатся в питерских вузах, а петербуржцы едут поступать в казанские институты.

Еще Татарстан и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в области культуры, социума, экономике и торговли. Политики подписали соглашение между законодательными органами, у Татарстана есть представительство в Санкт-Петербурге. Регионы также связывают прямые авиарейсы.

При этом Питеру также интересно сотрудничать с Татарстаном. Эти регионы являются друг для друга хорошим рынком сбыта.

— Мы признательны и за поддержку работы татарских общественных организаций. В настоящее время в Санкт-Петербурге проживает порядка 20 тысяч татар, — добавил Минниханов.

В завершение встречи он пожелал Беглову успешной работы на форуме «Россия – Африка».

Ранее KazanFirst писал, чем удивили Минниханова на совещании ТНХИ-Х.


Читайте также: Минниханов о бюджете Татарстана: Ситуация под контролем, но второе полугодие будет еще сложнее


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *