Жителям Казани напомнили, как оформить Карту болельщика

Также детям младше 14 лет можно оформить Карту болельщика без посещения МФЦ.
Также детям младше 14 лет можно оформить Карту болельщика без посещения МФЦ.

 Жителям Казани напомнили, как оформить Карту болельщика для посещения домашнего матча Рубин — Оренбург, который пройдет 30 июля в 15:00 на «Ак Барс Арене». 

Сейчас есть варианта оформления Карты болельщика. В любом из них потребуется зарегистрироваться на Едином Портале госуслуг и подтвердить личность. Самый распространенный способ – подача заявления через Портал Госуслуг РФ. На выбрать на сайте, для кого оформляется документ — взрослые или дети до 14 лет. Затем надо заполнить персональные и контактные данные и загрузить фотографию. На электронной почте нужно посмотреть уведомление с приглашением посетить отделение МФЦ, чтобы пройти процедуру подтверждения личности в многофункциональном центре.  Важно взять с собой документ, удостоверяющий личность (российский паспорт).

С 26 мая детям младше 14 лет можно оформить Карту болельщика без посещения МФЦ. Карта выдается автоматически, если родитель заполнил данные о ребёнке на Госуслугах.

Карту болельщика можно оформить и не посещая МФЦ, имея при себе биометрический 10-летний загранпаспорт «нового образца» и биометрию из Единой биометрической системы (ЕБС). При этом способе оформления карты понадобятся: действительный 10-летний загранпаспорт (с чипом), Android-смартфон с NFC-модулем Приложение «Госуслуги. Карта болельщика» и «Госуслуги Биометрия» (для подтверждения по биометрии). 

В противном случае же стоит пройти процедуру очно. Но время визита можно сократить если предварительно заполнить заявку на госуслугах. Если страницы на госуслугах нет, то человеку создать ее самостоятельно не получается, то сделать это можно в МФЦ, обратившись за услугой «Подтверждение учетной записи ЕСИА».

Если болельщик еще не оформлял заявку на Карту на Портале госуслуг – в МФЦ помогут подать заявление и загрузить фотографию на телефоне заявителя либо на компьютере в Секторе пользовательского сопровождения (СПС), в котором имеется доступ к Порталу госуслуг для любого гражданина. 

В личном кабинете на Госуслугах можно передать билет, приобретенный на карту болельщика одного человека, другому человеку, указав номер его карты или номер телефона или адрес электронной почты, который использовался при оформлении карты.   

Если человек обладает биометрическим загранпаспортом, то у него нет необходимости посетить МФЦ. В противном случае же стоит пройти процедуру очно. Но время визита можно сократить если предварительно заполнить заявку на госуслугах.

Все филиалы МФЦ 29 июля в Казани станут работать до 17 часов, кроме поселков Дербышки и Юдино (до 16 и 15 часов), в воскресенье — выходной.


Читайте также: Фортуна отвернулась: «Рубин» проиграл в матче первого тура Кубка России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *