«Ак Барс» разгромил «Нефтяник» в Альметьевске

Второе татарстанское дерби завершилось со счётом 5:0.

Казанский «Ак Барс» в Альметьевске провёл первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. Соперником выступал клуб ВХЛ — «Нефтяник».

«Ак Барс» начал матч динамично, и уже спустя почти четыре минуты Дамир Жафяров вышел 1 в 0 с Евгением Киселёвым и открыл счёт – 0:1. Шанс сравнять цифры на табло, «Нефтяник» получил практически сразу же после пропущенной шайбы, но воспользоваться численным перевесом не смог.

Казанцы продолжили и во втором периоде играть активно у ворот хозяев, одна из атак привела ко второй шайбе в ворота команды Эдуарда Дмитриева. Кирилл Семёнов – 0:2. В середине второго периода в составе «барсов» произошла замена голкипера: вместо Амира Мифтахова на ворота вышел Артур Ахтямов, который прошлый сезон как раз провёл в составе альметьевской дружины. Главная команда республики в конце периода разыграла шикарную комбинацию в три передачи и Дмитрий Яшкин реализовал большинство – 0:3. Через несколько секунд в ворота «Нефтяника» «залетела» ещё одна шайба. Максим Марушев – 0:4.

На четвёртой минуте третьего периода подопечные Билялетдинова делают счёт до неприличия крупным – 0:5 Илья Сафонов отличился. Как не старались альметьевцы отыграть хотя бы одну шайбу в матче, у них ничего не вышло.

Альметьевск, дворец спорта «Юбилейный»

Контрольный матч.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Ак Барс» (Казань) 0:4 (0:1, 0:3, 0:1)

Вратари: Киселёв, Мифтахов (Ахтямов)

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 5 августа в Казани против Тольяттинской «Лады». Начало встречи в 17:00.

Автор материала Ренат Саляхутдинов

Ранее KazanFirst сообщал, что «Ак Барс» сыграет товарищеский матч с «Нефтяником»