Казанский «Барс» уступил «Ижстали» в стартовом матче домашнего турнира

Игра завершилась со счётом 4:6.

В казанском дворце спорта стартовал традиционный предсезонный турнир памяти Заслуженного тренера СССР, Юрия Ивановича Моисеева. «Барс» принимал Ижевскую «Ижсталь».

«Барс» начал первый период с места в карьер, нагружая Ярослава Озолина работой, голкипер сталеваров с задачей справился. Первая шайба оказалась в воротах хозяев. На шестой минуте первого периода, Максим Устимкин прошивает Владимир Мосина — 0:1. В середине периода казанцы получили шанс поиграть в большинстве, к сожалению, реализовать лишнего не удалось. За пять минут до первого перерыва «Барс» сравнивает счёт — 1:1, отличился Семён Терехов. Буквально через минуту «Ижсталь» снова вышла вперёд, шайбу забросил Алексей Прохоров — 1:2.

На пятой минуте второго периода ижевчане увеличили преимущество — 1:3, отличился Александр Шевченко. Ответная шайба от «барсов» последовала через полторы минуты — 2:3. Владислав Топорков. Период проходил на встречных курсах, за девять минут до перерыва, гости вернули преимущество в две шайбы, Александр Шевченко делает дубль — 2:4. За семь минут до сирены казанцы в меньшинстве сокращают отставание. Терехов делает дубль — 3:4. За три минуты до второго перерыва, Семён Терехов оформил хет-трик и сравнял счёт — 4:4.

На самом старте третьего периода хозяева получили пятиминутное большинство, воспользоваться перевесом не удалось. Команды весь период провели в спокойном темпе, а за пять с половиной минут до финальной сирены, сталевары выходят в лидеры — 4:5 Ислам Гайнуллин. До самого конца матча, «Барс» пытался отыграться, но за десять секунд до сирены Дмитрий Кормилов приносит победу своей команде — 6:4.

Казань, дворец спорта

ВХЛ. Турнир памяти Моисеева

«Барс» (Казань) — «Ижсталь» (Ижевск) 4:6 (1:2, 3:2, 0:2)

Вратари: Мосин, Озолин

Следующий матч казанцы проведут 8 августа против «Омских Крыльев». Начало матча в 17:00.

Автор материала Ренат Саляхутдинов

Ранее KazanFirst сообщал, что «Ак Барс» сыграет товарищеский матч с «Нефтяником».