Мошенники придумали новую схему для кражи в Телеграме. Так, аферисты присылают сообщения с просьбой поддержать ребенка на конкурсе. Для этого у пользователя требуют подтвердить номер телефона и прислать код авторизации — код доступа к аккаунту, сообщает Минцифры Татарстана.
После взлома с аккаунта человека продолжается рассылка всем контактам. Для того, чтобы владелец не смог восстановить доступ, злоумышленники устанавливают облачный пароль и привязывают к аккаунту собственную почту.
Один из операторов связи рассказал, что из-за этой схемы пострадали уже сотни человек в России. Чаще всего с таким видом мошенничества сталкиваются жители Приволжского федерального округа.
Ранее KazanFirst писал, что житель Челнов повёлся на уловки мошенников и лишился почти 188 тысяч рублей
Читайте также: В Казани пенсионерка перевела мошенникам почти миллион рублей











Comment section