Альметьевский «Нефтяник» всухую обыграл «Торос» на «Кубке Дизеля»

Матч завершился со счётом 0:3.

В Пензе продолжается предсезонный турнир «Кубок Дизеля». Во второй игровой день встретились альметьевский «Нефтяник» и нефтекамский «Торос».

Первая шайба в матче оказалась в воротах «ледяных глыб». На шестой минуте первого периода Михаил Мокин из-за ворот обыграл Семёна Вязового и вывел свою команду вперёд — 0:1. Шанс сравнять счёт, для нефтекамцев возник за восемь минут до окончания первого периода, но оборона «Нефтяника» сыграла уверенно. Буквально тут же «Торос» остался в меньшинстве и Николай Богатов делает счёт 0:2.

Второй период «Торос» начал на высоких скоростях, Евгений Киселёв отбивал одну атаку за другой. Весь период прошёл под диктовку торосовцев, но счёт не изменился.

Третий период нефтекамцы снова начали с активных действий. Альметьевцы раз за разом отбивались. К середине заключительного периода игра выровнялась, обе команды играли надёжно в защите. За три минуты до финальной сирены Артур Бровкин забивает ещё одну шайбу в ворота «Тороса» — 0:3.

Пенза, СЗК «Дизель-Арена»

ВХЛ. Предсезонный турнир «Кубок Дизеля»

«Торос» (Нефтекамск) — «Нефтяник» (Альметьевск) 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 Михаил Мокин
0:2 Николай Богатов
0:3 Артур Бровкин

Вратари: Вязовой, Киселёв

Следующий матч «Нефтяник» проведёт 25 августа. Подопечные Эдуарда Дмитриева сыграют с Воскресенским «Химиком», начало матча в 13:00.