«Ак Барс» обыграл «ЦСКА» в матче открытия нового сезона КХЛ

Игра завершилась со счётом 2:5.

Казанский «Ак Барс» на выезде в Москве сыграл стартовый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги. По традиции в нем встречаются обладатель Кубка Гагарина и победитель регулярного чемпионата КХЛ прошлого сезона.

Открыл счет в первом периоде «Ак Барс». За три минуты до конца забил шайбу Дмитрий Кагарлицкий. Затем в ворота хозяев был назначен буллит, голкипер красно-чёрных не пустил снаряд в ворота.

Второй период начался с активных атак московской команды. «ЦСКА» удалось сравнять счёт на четвёртой минуте — забил Никита Нестеров. За три минуты до перерыва Дмитрий Яшкин вывел «Ак Барс» вперед – 1:2. Третью шайбу команда из Татарстана не стала откладывать надолго и в следующей атаке забивает Никита Дыняк – 1:3.

Заключительный период матча начался в зоне «Ак Барса», но первые атаки «армейцев» были неопасными для Тимура Билялова. Красно-чёрные продолжили натиск и на 6-й минуте периода Ярослав Дыбленко забивает вторую шайбу в ворота «Ак Барса» — 2:3.

За восемь минут до финальной сирены казанцы получили шанс поиграть в двойном большинстве. Александр Радулов реализовал возможность — 2:4. За пять минут до окончания матча Вадим Шипачёв после броска Никиты Лямкина сыграл на добивание– 2:5. В итоге крупная победа «барсов». Москва, «ЦСКА Арена»

КХЛ. Регулярный чемпионат
«ЦСКА» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Вратари: Федотов, Билялов

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 4 сентября на домашней площадке против челябинского «Трактора». Начало встречи в 19:30.

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» на Дне республики презентовал новый состав команды, который выступит в сезоне 2023-2024.