«Нефтяник» уступил «Соколу» в Красноярске

Матч завершился со счётом 5:2.

Альметьевский «Нефтяник» провёл выездной матч в Красноярске с «Соколом». Команда Эдуарда Дмитриева уступила сопернику со счётом 5:2.

Красноярцы устроили «нефтяникам» настоящий разнос в первом периоде. За шесть минут до перерыва Юрий Кожухов открыл счёт в матче – 1:0. Затем Георгий Дедов и Алексей Князев под занавес периода делают счёт – 3:0.

Во втором периоде команды обменялись голами: Артём Воронин на 46-й секунде отыграл одну шайбу – 3:1, а Александр Тарасов за девятой минуте того же второго периода в четвёртый раз огорчил Артура Ахтямова – 4:1.

Третий период также обернулся двумя заброшенными шайбами в обе стороны. На пятой минуте забивает Михаил Мокин — 4:2, а за двадцать пять секунд до сирены Михаил Мещеряков забрасывает в пустые ворота в меньшинстве – 5:2.

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Сокол» (Красноярск) – «Нефтяник» (Альметьевск) 5:2. (3:0, 1:1, 1:1)

Вратари: Дюбин, Ахтямов

Следующий матч «Нефтяник» проведёт 8 сентября на выезде в Тамбове против Хоккейного клуба «Тамбов». Начало игры в 18:30.

Ранее KazanFirst писал, что альметьевский «Нефтяник» всухую обыграл «Торос» на «Кубке Дизеля».