«Ак Барс» уступил ХК «Сочи» во втором домашнем матче сезона

Игра завершилась со счётом 1:3.

Казанский «Ак Барс» на своём льду уступил Хоккейному клубу «Сочи» со счётом 1:3.

Матч начался ровно, команды провели по одной атаке на ворота друг друга. Первую шайбу в матче забросили гости. Ильдар Шиксатдаров открывает счёт в меньшинстве – 0:1.

«Ак Барсу» удалось сравнять счёт на самом старте второго периода. Вадим Шипачёв реализовал большинство – 1:1. Равный счёт продержался довольно недолго, уже на шестой минуте второго периода Тимур Хафизов выводит свой коллектив в лидеры – 1:2.

Третий период снова начался с удаления, «Ак Барс» получил шанс на большинство, использовать его не смог. На шестой минуте периода Борна Рендулич выходит «один в ноль» с Амиром Мифтаховым и забрасывает третью шайбу – 1:3.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Казань, «Татнефть-Арена»

«Ак Барс» (Казань) – ХК «Сочи» (Сочи) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили:

1:0 Ильдар Шиксатдаров

1:1 Вадим Шипачёв

1:2 Тимур Хафизов

1:3 Борна Рендулич

Вратари: Мифтахов, Бердин

Следующий матч «Ак Барс» сыграет 8 сентября на своей площадке против «Кунлунь Ред Стар». Начало встречи в 19:00.

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» сыграет с ХК «Сочи» в третьем матче нового сезона