республики.
На традиционном обращении к Госсовету республики раис РТ Рустам Минниханов сообщил, что Татарстан получает большой отклик от реализации программы «Наш Двор» — ежегодно порядка тысячи домов приводятся в порядок. Кроме того, важную роль в облагораживании региона играет благоустройство общественных пространств, в том числе Кировской дамбы.
— Еще одним местом притяжения жителей и гостей республики будет территория вдоль Кировской дамбы. Здесь появится новое благоустроенное общественное пространство для прогулок и отдыха на воде, — сказал он.
Лидер республики поручил Институту управления городов Татарстана и Институту пространственного планирования активизировать работы по соответствующим мастер-планам.
Ранее KazanFirst писал, что в Казани появится новое общественное пространство. Для горожан будет организована зона отдыха на воде. Под строительство данного пункта выбрали территорию вдоль Кировской дамбы. Раис Татарстана Рустам Минниханов вместе с мэром Ильсуром Метшиным уже осмотрели это место.
Читайте также: «Чтобы территория заработала, надо завозить туда жизнь»: в Госсовете РТ обсудили проблемы развития «Новой Портовой» и казанских рынков









Comment section