«Ак Барс» одержал вторую победу над действующим чемпионом

Казанцы обыграли московский ЦСКА со счетом 4:1.

На первых минутах финалисты Кубка Гагарина осторожничали и прощупывали друг друга. На четвертой минуте Вадим Шипачев нашел одного Дмитрия Яшкина на пятаке, а это означает безоговорочный гол. «Ак Барс» открыл счет этой встречи. В ответ на пропущенную шайбу армейцы разозлились и начали прессовать «барсов». ЦСКА нагружали нашего вратаря Тимура Билялова вплоть до конца первого периода, и на последних секундах Михаил Григоренко, красиво обыграв всех пяти «барсов», впечатал первую шайбу в ворота казанцев.

Второй период выдался напряженным. ЦСКА продолжал обстреливать ворота казанцев, реализуя гораздо больше бросков в створ, чем «Ак Барс». Армейцы грамотно, не получив штрафа от судей, силовым приемом убрали нападающего Дмитрия Кателевского, покинувшего лед с травмой. Однако капитан «Ак Барса» Александр Радулов ни в коем случае не оставил этот поступок безнаказанным и отомстил москвичам за своего товарища. Радулов в большинстве отправил шайбу в ворота ЦСКА, набирая очки четвертый матч подряд. «Ак Барс» во втором периоде вышел вперед — 2:1.

В последней двадцатиминутке «Ак Барс» укрепил свое преимущество. Кирилл Семенов забросил третью шайбу в ворота ЦСКА, а на последних секундах вратарь армейцев Иван Федотов сделал подарок для всей «Татнефть Арены», отдав передачу Артему Галимову, который оказался в нужный момент в нужном месте. Галимов отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в этом матче — 4:1. И это вторая победа «Ак Барса» в новом сезоне над действующим чемпионом.

«Ак Барс» завершит домашнюю серию матчей 24 октября с омским «Авангардом». Начало встречи в 19:30.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» и ЦСКА друг другу не забили.