«Зенит-Казань» отобрал Суперкубок страны у столичного «Динамо»

«Зенитовцы» одержали уверенную победу над московским «Динамо» со счетом 3:0.

С самого начала игры обе команды шли на равных. В столичном дерби борьба всегда выдается настолько напряженной, что до конца первого сета не было ясно, кто выиграет эту партию. Благодаря отличной подаче Максима Михайлова и блоку Артема Вольвича и Михаила Лабинского, которые эффективно противостояли лидеру московского «Динамо» Цветану Соколову, Казань вышла вперед со счетом 21:19. Однако москвичи быстро ответили и заблокировали нашего диагонального Максима Михайлова. В этом сете удача улыбнулась казанскому клубу, в результате 25:23.

Во втором сете обе команды испытывали трудности с подачей. Сначала серию потерь начал Антон Семышев, затем Максим Михайлов отдал мяч москвичам, а после Илья Власов и капитан «Динамо» Павел Панков также ошиблись на подаче. После нескольких обменов подачами, московская команда захватила инициативу и благодаря эйсу Дениса Богдана и атакам Соколова вырвалась вперед со счетом 5:8. Тренер «Зенита» Алексей Вербов взял тайм-аут, который помог казанской команде вернуться в игру. Благодаря мощным атакам Дмитрия Волкова, Казань сравняла счет и вырвалась вперед на плюс три. В конечном итоге, благодаря стойкой игре, казанская команда выиграла второй сет со счетом 25:22.

Казанцы начали третий сет с трехочковым преимуществом и успешно удерживали его до конца матча. «Зенитовцам» удалось не только удержать преимущество, но и увеличить его. Кажется, москвичи близятся к полной капитуляции. Лидер московской команды Цветан Соколов совершает ошибку за ошибкой и вынужден остаться на скамейке запасных до конца матча. Благодаря подаче Михайлова, блестящей защите Ильи Федорова, дерзости Лабинского и первому темпу Вольвича «Зенит-Казань» добирается до матчбола, а последний розыгрыш блокируется зенитовцами и они выигрывают третий сет со счетом 25:17.

Казанский «Зенит» становится победителем столичного дерби и обладателем Суперкубка страны.

Ранее KazanFirst писал, что «Динамо-Ак Барс» уступил в столичном дерби.