В Нижнекамске данные пациентов объединили в одну систему

Программа заработала в тестовом режиме.
Программа заработала в тестовом режиме.

В нижнекамской ЦРМБ в тестовом режиме запустили информационную систему «ТАТМИС». Это конструктор, совмещающий в себе множество функциональных модулей. Программа нацелена на объединение информации со всех лечебных учреждений Татарстана в одну единую базу. 

Работу по заполнению медицинской документации в Центре экстренной медицины врачи продемонстрировали министру здравоохранения республики Марселю Миннуллину

В Нижнекамске данные пациентов объединили в одну систему

— Вся информация о пациентах будет храниться в одном месте, таким образом, в любом городе Татарстана медработник будет знать все о пациенте, который пришел к нему на прием, — прокомментировал руководитель проекта «ТАТМИС» Константин Нех.

Команда нижнекамской ЦРМБ и специалисты минздрава круглосуточно работают над новым продуктом. Руководители отмечают, что внедрение «ТАТМИС» — важный шаг к повсеместному развитию, в том числе и электронного документооборота.

В Нижнекамске данные пациентов объединили в одну систему

Полный запуск программы в Нижнекамске запланировали на конец 2023 года. Внедрять систему в других медицинских организациях Татарстана специалисты начнут в 2024-м, сообщает пресс-служба НЦРМБ. 

Ранее KazanFirst сообщал, что нехватка кадров в первичном звене здравоохранения приводит к излишней нагрузке имеющегося персонала, что негативно влияет на качество медицинской помощи. Об этой проблеме на традиционном обращении к Госсовету заявил республики раис Татарстана Рустам Минниханов


Читайте также: В Нижнекамске капитально отремонтировали лечебный корпус №2 ЦРМБ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *