«Ак Барс» переигрывает «Спартак» в драматичной концовке

Исход матча решили буллиты.

Нефтяной матч начался с форы «Спартака». «Ак Барс» пропустил первую шайбу буквально на первых секундах стартовой двадцатиминутки. Однако Дмитрий Кагарлицкий сравнял счет — 1:1. В формате 4х3 «Спартак» забил в меньшинстве, а Максим Цыплаков оформил дубль. Под конец первого периода четвертое забивное звено «Ак Барса» снова в деле, и Артем Лукоянов сравнял счет — 2:2.

Если первый период выдался динамичным, жестким и напряженным, то во втором цифры на табло застыли. Только в заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» вышел вперед благодаря Илье Сафонову. Его шайба вполне могла стать победной, но за две минуты до окончания матча все-таки Илья Ковальчук сравнял счет — 3:3. Ситуация стала сложнее, в особенности для казанцев. Никита Лямкин наказан двойным малым штрафом, и пол овертайма «Ак Барс» выстоял в меньшинстве. Дополнительных минут не хватило, чтобы определить победителя встречи, поэтому исход матча решили буллиты.

Спустя более десяти попыток «Ак Барс» вырывает эту серию полематчевых бросков и одерживает волевую победу над «Спартаком» со счетом 4:3.