Автомобилистов смогут лишать водительских прав по медицинским показаниям

Фото: KazanFirst

Госавтоинспекция сможет лишать водительских прав людей по медицинским показаниям, сообщает «Коммерстантъ». В Государственной думе предлагают наделить ведомством правом аннулировать водительские удостоверения, если у водителя обнаружат заболевания, несовместимые с управлением транспортным средством.

На данный момент медкомиссию для водителей проводят раз в 10 лет, но за это время у человека может развиться болезнь, которая может сделать вождение опасным. Для того, чтобы устранить существующий недочет, МВД разработало законопроект, который вводит новую процедуру: теперь если на медосмотре выявят противопоказания к вождению, водителя отправят на внеочередное обследование. При подтверждении диагноза данные из системы здравоохранения передадут в Госавтоинспекцию и права аннулируют. 🔹🔹

Если водитель не явится на дополнительное освидетельствование, удостоверение также будет отозвано.Однако права можно будет восстановить после успешного лечения и прохождения медкомиссии.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Более десятка партий еды без маркировки: «Шаурмен» закрыли на три месяца в Челнах из-за нарушений

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *