Аюпова поздравила татарстанцев с Международным днем культуры

Праздник возник благодаря русскому художнику и общественному деятелю Николаю Рериху, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Глава Минкультуры Татарстана Ирада Аюпова поздравила коллег с Международным днем культуры. Она поблагодарила работников, которые посвятили себя искусству и сохранению культурного наследия.

Глава ведомства отметила, что праздник возник благодаря русскому художнику и общественному деятелю Николаю Рериху, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Аюпова добавила, что принятие срочных мер по охране исторических памятников произошло после его путешествия по городам России, среди которых была Казань.

— 15 апреля 1935 года более 20 стран подписали первый в истории международный договор о защите культурных ценностей, получивший название «Пакт Рериха», — сообщила спикер.

Министр культуры пожелала творческих высот, крепкого здоровья, семейного счастья.

Ранее KazanFirst писал, что Минкульт Татарстана заказал передвижной многофункциональный культурный центр — так называемый автоклуб. Как отмечается в тендере, опубликованном на сайте госзакупок, машина на шасси автобуса «ПАЗ» обойдется в 9,7 млн рублей.


Участница шоу «Голос» Эльмира Калимуллина стала народной артисткой Татарстана

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *