Сельский ДК в автобусе откроет Минкульт Татарстана

Новый автоклуб на 15 посадочных мест доставят в Мамадыш до ноября этого года.

Минкульт Татарстана заказал передвижной многофункциональный культурный центр — так называемый автоклуб. Как отмечается в тендер, опубликованным на сайте госзакупок, машина на шасси автобуса «ПАЗ» обойдется в 9,7 млн рублей.

Транспорт семейства ВСА3033 спроектировали для программы по покупке регионами автоклубов для сельских жителей по национальному проекту «Культура». При создании автоклуба учли пожелания специалистов учреждений культуры. С новым транспортом перевозки артистов, доставка светового, звукового и мультимедийного оборудования станут комфортнее. Сам же груовой отсек можно использовать как гримерку.

В комплектацию включен мобильный сценический модуль, состоящий из секционного подиума с навесом. В автоклубе планируют проводить агитационные, культурно-массовые мероприятия, выступления должностных лиц, муниципальных отделов культуры, представителей местных властей, ветеранских организаций, творческих коллективов и агитбригад.

Новый автоклуб на 15 посадочных мест (самая маленькая модификация) доставят в Мамадыш до ноября этого года.

Комплектация передвижного ДК должна включать два звукоусилительных комплекта, два сценических монитора, экран и проектор, микрофоны, светодиодный прожектор.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани стартовал месячник родного языка, приуроченный ко дню рождения Габдуллы Тукая, 26 апреля. Более 1 тысячи мероприятий на татарском языке пройдет в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования и культуры.


«Уже классическая программа» — в каком формате пройдут Игры БРИКС рассказал министр спорта РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *