Блогера Блиновскую отправили в СИЗО до 26 апреля

Ей предъявили обвинение в нарушении условий домашнего ареста.

Замоскворецкий суд Москвы отправил блогера Елену Блиновскую в СИЗО до 26 апреля этого года. «Королева марафонов» организовала у себя дома вечеринку для других медиаперсон, тем самым нарушила условия домашнего ареста.

Всего королева марафонов обвиняется по трём статьям: «Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере», «Отмывание денежных средств в особо крупном размере» и «Неправомерный оборот средств платежей».

Следователи считают, что проведенные ей мероприятия, которые активно освещаются различными СМИ, могут повлиять на показания свидетелей.

— Вместо того, чтобы оплатить долг, она оплачивает вечеринки, продолжает жить светской жизнью, — говорится в сообщении.

При этом столичный следком утверждает, что не позже 2019 года блогер получила электронные ключи юрлиц, c помощью которых переводила деньги с расчётных счетов различных компаний и тратила их на себя. И за этой Блиновской грозит максимально 6 лет за решеткой. Уже опрошено 30 свидетелей, следствие планирует опросить ещё 15.

Ранее KazanFirst писал, что имущество блогера и создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской на общую сумму 64 миллиарда рублей арестовано в рамках уголовного дела о неуплате налогов, сообщила  lenta.ru ее адвокат Наталия Сальникова. Под арест пошли 12 банковских счетов, 54 расчетных счета, автомобили элитных марок и другая техника.


Читайте также: Психолог Липкина заявила, что Блиновская продолжит работать и после скандала по налогам