European Aquatics: Чемпионата Европы по водным видам спорта не будет в Казани, пока идет спецоперация

Организация продолжит вести открытый диалог со Всероссийской федерацией плавания (ВФП).

Чемпионата Европы по водным видам спорта не будет в Казани, пока идет военная спецоперация на Украине. Об этом заявила Европейская федерация водных видов спорта (European Aquatics), пишет РИА Новости.

Организация продолжит вести открытый диалог со Всероссийской федерацией плавания (ВФП), но также будет полностью соблюдать правила, которые не позволяют проводить международные соревнования в России в текущей геополитической обстановке.

  •  — Мы продолжим внимательно следить за ситуацией и рассмотрим все варианты будущих соревнований, — говорится в сообщении.

Напомним, президент ВФП Владимир Сальников заявил, что Казань в 2028 году может принять чемпионат Европы по водным видам спорта.

Специальная военная операция на Украине была объявлена президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года. Целями СВО являются освобождение Донбасса и других оккупированных территорий в ряде новых регионов РФ, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Ранее KazanFirst писал, что главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о готовности спортсменов к возобновлению чемпионата России. Во время первого весеннего матча сезона команда из столицы Татарстана столкнется с «Краснодаром» в гостях.
Читайте также: Красных: Наша сборная могла бы покорить пьедестал на чемпионате мира