Фестиваль русской хоровой музыки провели в Казани по нацпроекту

Для зрителей и гостей провели мастер-классы, организовали выставку декоративно-прикладного искусства, танцевальный марафон и русский хоровод.

Республиканский фестиваль русской хоровой музыки, посвященный А. В. Коткову прошел в Казани по национальному проекту «Культура». Мероприятие собрало более 50 творческих коллективов из разных уголков региона, сообщили в Министерстве культуры РТ.

Для зрителей и гостей провели мастер-классы, организовали выставку декоративно-прикладного искусства, танцевальный марафон и русский хоровод. Они насладились творчеством различных коллективов.

Замминистр культуры Татарстана Дамир Натфуллин призвал продолжать поддерживать это фестивальное движение и отметил важность сохранения и продвижения традиций русской культуры.

Также на церемонии награждения были отметили творческие коллективы-юбиляры, которые долгие годы хранят историю и культурные ценности народа.

Национальные проекты выполняются в России с 2019 года по поручению главы государства Владимира Путина.

Фото: Пресс-служба Минкультуры РТ

Ранее KazanFirst писал, что раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал у себя в Телеграм-канале о культурно-досуговых учреждениях Татарстана.

Читайте также: Инициативы Владимира Путина, которые изменили страну