Иран сообщил об ударе по базе США в Бахрейне

Фото: соцсети

Американская база в Бахрейне подверглась ракетной атаке Ирана, сообщило иранское агентство Tasnim. Al Jazeera передает о взрывах в Бахрейне, а Reuters сообщает, что дым поднимается в районе, где находится военно морская база США.

По данным Bahrein News Agency со ссылкой на Национальный коммуникационный центр, под удар попал центр обслуживания Пятого флота ВМС США, который дислоцирован в столице страны Манаме. Официальных подробностей о последствиях атаки на момент публикации не приводится.

На фоне сообщений о нападении Минобороны Катара заявило, что катарские средства ПВО перехватили иранскую ракету, передает Al Jazeera. Телеканал также сообщает о взрывах в Кувейте, а CNN пишет, что поступают сообщения о взрывах в Абу Даби. Reuters также сообщает о громком взрыве в столице ОАЭ.

После атаки США и Израиля на Иран Бахрейн, Катар и ОАЭ закрыли свои воздушные пространства. Кувейт отменил все полеты в Иран до отдельного уведомления.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Рейсы из Москвы и Петербурга в Дубай отменяют и уводят в обход из за закрытия неба над Ираном

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *