Из-за морозов в Татарстане возрастает риск пожаров в домах — МЧС рассказало, как избежать трагедии

В условиях низких температур возрастает нагрузка на электросети и отопительные приборы, что увеличивает вероятность возгораний.

Из-за ожидаемого резкого похолодания до -25 градусов в ночь с 19 на 20 февраля в Татарстане Главное управление МЧС России по РТ предупреждает о повышенном риске возникновения пожаров в жилых домах. По прогнозам синоптиков, с 20:00 19 февраля до 10:00 20 февраля при прояснениях температура воздуха может опуститься до -25°C, местами ожидается туман.

В условиях низких температур возрастает нагрузка на электросети и отопительные приборы, что увеличивает вероятность возгораний. МЧС напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: топить печи 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, не хранить рядом с печами легковоспламеняющиеся предметы, не использовать неисправные печи, не закрывать задвижку печи, пока она не прогрелась.

Также необходимо устанавливать обогреватели на безопасном расстоянии от мебели, не перегружать электросети и не оставлять включенные электроприборы без присмотра.

Ранее KazanFirst писал, что синоптики рассказали, когда в Татарстан вернется тепло.

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *