Метшин возглавил рейтинг медиаэффективности руководителей Татарстана

Градоначальник укрепил позиции благодаря подготовке к саммиту БРИКС и благоустройству столицы Татарстана.

Мэр Казани Ильсур Метшин стал лидером в рейтинге медиаэффективности руководителей Татарстана. Согласно данным ИА «Промрейтинг», конец 2023 года для властей стал насыщенным.

На его позицию в топе повлияли подготовка БРИКС, встречи с коллегами из-за рубежа, благоустройство городских территорий. Запоминающимися событиями стали открытие сразу двух крупнейших объектов – моста через озеро Кабан и долгожданного Воскресенского тракта, рекордные показатели по вводу жилья, большие планы по строительству, которые озвучены на итоговой пресс-конференции мэра. Градоначальник засветился в соцсетях из-за высказывания об экологии, а именно о стирке пластиковых пакетах. Но он не призывал к такому поступку, только привел в пример своего учителя. Также Казань стала единственным городом России, получившим Международную премию Гуанчжоу за благоустройство Малого Чайкового озера.

Но были и негативные моменты — массовое отравление в школе № 28, уборка снега в городе, частые прорывы трубопроводов. Жители Казани стали чаще жаловаться на работу транспорта и УК, на снежную кашу на дорогах.

Ранее KazanFirst писал, что по итогам четвертого квартала 2023 года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял 11-е место в рейтинге медиаэффективности руководителей министерств, ведомств, глав городов и муниципальных районов Татарстана. Ранее градоначальник был на четвертой строчке. Эти данные предоставили в агентстве «ПромРейтинг».


Муллин в рейтинге медиаэффективности руководителей Татарстана опустился на 2 строки

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *